ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Световое шоу, концерты и театральное шествие

Световое шоу, концерты и театральное шествие

ВДНХ объявила программу празднования своего дня рождения.


1 августа 2018 года в рамках IV международного фестиваля искусств «Вдохновение» состоится шоу французского театра Les Plasticiens Volants «Космическая одиссея», на котором гости праздника увидят парад невероятных по форме, цветам и размерам фантастических фигур, движущихся по земле между людьми и парящих в воздухе.

Праздник в честь дня рождения главной выставки страны откроется музыкально-световым шоу — Центральная аллея ВДНХ засияет разными красками, а исторические павильоны и фонтаны станут декорациями для концерта симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Разноцветные лучи осветят исторический павильон №1 «Центральный» и цветочный партер аллеи, а струи фонтана «Дружба народов» раскрасят яркими красками световой партитуры, создавая неповторимую атмосферу гармонии и вдохновения.

В 21:00 от павильона №1 до площади Промышленности пройдет театрализованное шествие «Космическая одиссея» французского театра Les Plasticiens Volants. Одна из самых известных уличных театральных компаний в мире представит парад невероятных по форме, цветам и размерам фантастических фигур, которые движутся по земле между людьми и парят в воздухе. Специально ко дню рождения ВДНХ будет подготовлена особая постановка. Это история о путешествиях во Вселенной, сказочных приключениях звезд и планет.

Придумывая свои фигуры, самые большие из которых достигают 20 с лишним метров в длину, создатели театра дают волю фантазии. Волшебники практикуют уже больше сорока лет, и за это время их театр вошел в элиту мирового искусства. Они делали свои шоу для церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Барселоне, Сочи и Сиднее, открытия тоннеля под Ла-Маншем, финала Лиги чемпионов во Франции и других крупнейших мировых событий. На фестивале «Вдохновение» в 2015 году «Воланы» представляли шоу «Жемчужина». Это была романтическая фантасмагория о жизни морских обитателей, где формы летающих фигур тонко и необычно объединялись с архитектурой Центральной аллеи ВДНХ. В этом году гостей ждет совсем другая, не менее впечатляющая история, в которой будет задействовано более 35 воздушных объектов. Спектакль представят его создатели — режиссеры Марк Бюро и Жиль Экомар.

«Откроется празднование Дня рождения ВДНХ в 20 часов — посетителей ВДНХ на центральной аллее ждет концерт симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» и световое шоу. Главным событием вечера станет шоу французского театра Les Plasticiens Volants «Космическая одиссея», мы приглашаем гостей фестиваля «Вдохновение» погрузиться в мир сказочных мечтаний, таких, какие бывают только в детстве. Праздничное театрализованное шествие, созданное французской командой специально ко дню рождения ВДНХ, начнется в 21-00 и продлится около часа. Необычный сюжет спектакля, который вызовет восторг у детей и взрослых всех возрастов, философский подтекст и поистине грандиозное исполнение — один из лучших уличных театров мира ожидает гостей 1 августа у павильона №1», — говорит Юлия Давыдова, представитель дирекции ВДНХ.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА