ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Все самое интересное на «Делай Саммит»

Все самое интересное на «Делай Саммит»

В эти выходные, 30 и 31 мая, на дизайн-заводе «Флакон» пройдет неформальная конференция о городской культуре и инициативах «Делай Саммит».


В конференц-день, 30 мая, пройдут лекции, презентации и дискуссии.

В рамках секции «Художественный активизм» берлинский уличный художник The Wa прочтет лекцию и проведет мастер-класс по воспроизводству городских объектов. На своем выступлении художник раскроет «кухню» уличного искусства и на своих примерах покажет, как достать бесплатно материал, как остаться незамеченным и как договориться с полицией.

На секции «Урбанфеминизм» можно будет узнать, как вернуться с дискотеки живой и другие секреты выживания. Проект был задуман как соединение опыта исследований городской среды с художественными практиками и активизмом.

Возможно ли с помощью низовых инициатив включить неиспользуемые территории в ткань города? Какова практика освоения пустующих зон в городах России и как эта проблема решается за рубежом? Эти и другие вопросы будут обсуждать участники дискуссии, посвященной заброшенным городским пространствам.

На дискуссии «Полевые исследования города» исследователи представляют свои результаты в публичной сфере и дадут практические рекомендации по формированию и функционированию низовых инициатив. Секция будет интересна городским исследователям, активистам, студентам направлений «Социология» и Urban Studies и просто интересующимся урбанистической тематикой людям.

В рамках «Делай Саммита» пройдет презентация карманной версии книги «The Beautiful Trouble: Пособие по креативному активизму», русское издание. Презентация книги начнется с рассказа о тактиках, принципах и стратегиях креативного активизма, проиллюстрированного близкими нашему контексту примерами. Придерживаясь структуры книги «The Beautiful Trouble», активисты движения Партизанинг подготовят подборку различных проектов и акций, о которых они писали на своем сайте на протяжении последних 3,5 лет.

В день действий, 31 мая, запланированы прикладные воркшопы, мозговые штурмы и интервенции.

На воркшопе по многослойному трафаретному граффити ребята из группы «Ганди» из Санкт-Петербурга обучат интересной и достаточно простой технике многослойного трафарета.

Во дворе пространства The Cube, пройдет мастер-класс по Крав-маге — разработанной в Израиле военной системе рукопашного боя, делающей акцент на быстрой нейтрализации угрозы жизни. Мастер-класс будет ориентирован в первую очередь на девушек.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

На секции «Мастерская», которая будет работать оба дня, можно будет обмениваться знаниями и опытом, ремонтировать, улучшать или ухудшать свои вещи, учиться создавать новые предметы, а так же общаться в неформальной рабочей обстановке.

Теплица социальных технологий проведет хакатон «Делай Город», участники которого будут заниматься созданием сервисов, игр и приложений для улучшения городского пространства. Победитель хакатона получит микрогрант на доработку проекта в размере 40 тыс. рублей.

Регистрация: https://mymfc.timepad.ru/event/204611/

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА