ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Выставка «За кулисами»

Выставка «За кулисами»

Голливуд, Мэрилин Монро, Коко Шанель в объективе Дугласа Киркланда.

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет первую в России выставку американского фотографа, лектора и автора нескольких книг Дугласа Киркланда (Douglas Kirkland).

Выставка «За кулисами» охватит всю 60-летнюю карьеру фотографа и сфокусируется на самых ярких её этапах. В Большом зале Центра будут представлены фотографии, раскрывающие закулисье Голливудских киносъемок с 1960-х по 2010-е годы, а также культовая серия Мэрилин Монро 1961 года. Специальной частью экспозиции станет фотохроника 3х недель из жизни Коко Шанель, которая будет представлена в Белом зале Центра фотографии.

«В кино (и в фотографии) мало времени для того, чтобы рассказать историю, и в то же время рассказать нужно многое. Дуглас полностью отдается своей интуиции, он рискует, он ищет. Ему не интересна красота картинки ради самой красоты; он стремится остановить время. Вот почему он является одним из величайших режиссеров в жанре backstage съемки, способных сделать стоп-кадр нашего времени – мимолетного и зыбкого, такого же как само искусство кино», — Кристина Коменчини / Cristina Comencini (кинорежиссер, Италия).


Специальным проектом внутри выставки станет серия о жизни и работе 79-летней Коко Шанель, созданной Дугласом Киркландом в Париже в 1962 году по заданию журнала LOOK. В течение 3 недель он неотступно следовал за самым известным кутюрье всем времен, запечатлев подготовку к модному показу, ее повседневные заботы, а также прогулки по Версалю. Фотографии создают интимный и глубокий портрет Шанель. Она предстаёт перед нами со всем спектром эмоций: забавной, кокетливой, непокорной, серьезной, дружелюбной, молодой и энергичной. Киркланду удалось запечатлеть Коко и ее вселенную так, что кажется, что всё на фотографиях кружится вокруг ее фигуры: от ее личных вещей, платьев, украшений, обуви, зажигалки «Dunhill», до клиентов, портных и швей.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Даты проведения: 17 января — 15 апреля 2018 г.
Место проведения: Москва, Болотная набережная, 3, стр. 1, Центр фотографии имени братьев Люмьер.
Цена билета: 200-430 рублей.
Более подробная информация на официальном сайте.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА