ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Выставка «История России в зеркале рекламы»

Выставка «История России в зеркале рекламы»

На выставке представлены: плакаты, тара и упаковка, рекламные ролики и многое другое за последние сто лет.


В честь 25-летия Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) и 140-летия российской рекламы с 15 ноября 2018 по 15 января 2019 года в Государственном Центральном Музее Современной Истории России пройдет выставка «История России в зеркале рекламы».

Основой экспозиции станут представленные в ретроспективной форме рекламные плакаты разных лет, образцы упаковок и этикеток и нетрадиционные носители рекламных сообщений: реклама на спичечных этикетках, старинные рекламные открытки. На выставке можно будет увидеть авторские плакаты великих русских художников конца XIX и ХХ веков, плакаты и открытки из Музея современной истории России, спичечные этикетки из коллекции О.О. Савельевой, бутылки, упаковки и этикетки из коллекции Музея упаковки, несколько сотен мультимедийных экспонатов.

Экспозиция поделена на пять крупных периодов истории России: дореволюционный период, революция и восстановление народного хозяйства, Великая Отечественная Война, 50-80-е, современный период 1994-2018 гг. Основной акцент выставки будет сделан на периоде развитого социализма.

Выставка ориентирована на широкую аудиторию, активных горожан, интересующуюся историей России, изобразительным и прикладным искусством, историей рекламы. В числе гостей выставки: топ-менеджеры и сотрудники крупнейших рекламных и медиаагентств, маркетологи, журналисты, студенты и преподаватели факультетов рекламы, маркетинга и дизайна.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Выставка открыта каждый день с 11:00 до 19:00.
Цена билетов – 400 рублей. Для студентов – 200 (при предъявлении студенческого билета).
Адрес: Москва, ул. Тверская, 21, Государственный Центральный Музей Современной Истории России.
Страница мероприятия на Facebook.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА