ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Дизайн информации: инфографика и визуализация данных

Дизайн информации: инфографика и визуализация данных

В Москве пройдут курсы инфографики Миланского политеха и лаборатории DensityDesign.


12-13 апреля ЛАК.Project организует в Москве двухдневный интенсивный курс по инфографике и визуализации данных под руководством главы отделения коммуникационного дизайна исследовательской лаборатории DensityDesign (Миланский политехнический университет) Паоло Чьюкарелли (Paolo Ciuccarelli). Курс разработан профессорским составом Департамента дизайна Миланского политехнического университета и впервые представлен в России.

Курс рассчитан на дизайнеров, арт-директоров, редакторов и журналистов информационных изданий, использующих в своей работе инструменты инфографики и визуализации данных. Программа также будет интересна дизайнерам, связанным с реализацией коммерческих проектов, предполагающих использование инфографики в различных прикладных сферах бизнеса.

Цель курса — научиться интерпретировать сложные явления и цифровые массивы простым визуальным языком. Студенты смогут выявлять потенциал информационной визуализации, перестраивать числовые данные в форме визуальных образов, давая иное толкование качественной информации. Как практический результат студенты реализуют свои курсовые проекты по схематической визуализации. Обучение в подробностях охватывает процессы создания инфографики и необходимые инструменты визуализации.

Паоло Чьюкарелли – профессор Миланского политехнического университета (Politecnico di Milano), преподаватель факультета дизайна и глава департамента коммуникационного дизайна того же факультета курса магистратуры. В качестве приглашенного преподавателя читает лекции в Университете Малаги (Universidad de Malaga) и Королевском институте искусств (The Royal Institute of Art, KKH – Стокгольм, Швеция). С 2000 года является представителем факультета дизайна в европейской программе “MEDes” (Master in European Design). Глава Исследовательской группы коммуникационного дизайна и член докторского комитета по дизайну Миланского политеха. Его исследовательская работа выстроена вокруг тем, связанных с визуализацией данных и разработкой инструментария и методов представления данных. Основатель и научный координатор POLIteca, Центра дизайн-образования Politecnico di Milano.

Максимальное число студентов: 30 человек. Для участия в интенсиве необходимо пройти регистрацию и оплатить обучение не позднее 10 апреля 2014 г. Подробности и регистрация: http://lac-project.ru/education/density-msk.html

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Занятия будут проходить в выходные дни, субботу и воскресенье, с 10:00 до 18:00.

Место проведения: Международный университет в Москве (м. Белорусская, Ленинградский проспект, 17).

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА