ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Мастер-класс «Мистера Монополии»

Мастер-класс «Мистера Монополии»

Известный уличный художник Алек Монополи посетит Москву в рамках выставки Viber Sticky Fingers 2: My City, My Vibe.

ALEC-MONOPOLY
У художника большие планы на российскую аудиторию, свою творческую работу он начнёт с открытого паблик-интервью на площадке DI Telegraph, масштабного арт-проекта на улицах Москвы и запуска авторского стикерпака Viber.

Алек Монополи (Alec Monopoly) известен по всему миру благодаря использованию в своих работах образа «Мистера Монополии» из одноимённой классической игры. Сочетая в своём творчестве образ героя-монополиста с газетными вырезками неблагоприятных финансовых прогнозов, художник смешивает поп-арт с культурной критикой и социальным протестом.
ALECMONOPOLY
В рамках лекции Алек подробно расскажет о тонкостях и нюансах работы в жанре граффити, о мировых трендах в этом направлении искусства и о том, какие смыслы добавляют в жизнь современного города сюжеты рисунков на стенах и заборах. Также Алек поделится своим впечатлением от работ молодых художников, которых ему пришлось судить в рамках конкурса Sticky Fingers 2: My City My Vibe. Свои слова Монополи подкрепит наглядным примером: прямо на глазах у зрителей он создаст настоящее граффити на специальном холсте, который дополнит экспозицию выставки. Это будет первая проба пера перед началом масштабного граффити-проекта в Москве.

Алек Монополи и его работы отмечены такими крупными изданиями, как The Wall Street Journal, London Time, New York Post, Rolling Stone, The Huffington Post и многими другими. Для своего творчества художник использует самые разные материалы (в том числе трафареты, краски-спреи на основе эпоксидных смол, лаки и газеты), чтобы как можно ярче и эпатажней изобразить знаковые символы поп-культуры.
ALEC
Глобальная арт-платформа Artnet включила Алека Монополи в топ-10 самых востребованных художников 2014 года, куда также вошёл легендарный уличный художник Бэнкси. Для его работ было организовано несколько экспозиций в мировых галереях, включая Нью-Йорк, Майами и многие другие города. Последняя выставка работ Алека Монополи была организована в лондонской галерее Mead Carney Gallery и позитивно отмечена критиками известных изданий, таких как London Times и Huffington Post.

#MyCityMyVibe

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Паблик-интервью с Alec Monopoly
Дата: 25 февраля, 19:00
Место: DI Telegraph

Alec Monopoly page: https://www.artsy.net/artist/alec-monopoly

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА