ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Неравенство и перенаселение: города в эпоху глобализации

Неравенство и перенаселение: города в эпоху глобализации

Архитектор Маркус Шефер — о том, как города создают социальное неравенство и как этого избежать.

markus
В процессе глобализации усиливается роль городов: в них концентрируются власть, деньги и возможности, вызывая приток жителей из других мест. Как реагировать на неравенство, которое возникает в результате этого в городе и за его пределами? Основатель Hosoya Schaefer Architects Маркус Шефер прочитает лекцию о том, как умеренная критика урбанизма, институты контроля и инфраструктура могут влиять на город.

Hosoya Schaefer Architects известны работой над городскими и девелоперскими проектами. Команда Шефера выиграла первый приз за Инновационный парк в Цюрихе и занимается исследованиями для Volkswagen. По разработкам бюро район доков и складов HafenCity в Гамбурге был превращен в офисы, жилые помещения и магазины; из аэропорта Торонто была проложена скоростная линия UP Express c четырьмя станциями. Hosoya Schaefer Architects также был кураторами программы Salon Suisse на архитектурной биеннале в Венеции в 2014-м году.

Программа проводится в рамках серии мероприятий совместной магистерской программы Advanced Urban Design Института «Стрелка» и Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ.

Лекция пройдет на английском с переводом на русский.

Дата и время: 15 июля в 19:30

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Место проведения: Институт «Стрелка», Берсеневская набережная 14, 5 стр А.

Обязательна регистрация.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА