ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Новое концептуальное место отдыха

Новое концептуальное место отдыха

На заводе «Плутон» появится визуальное арт-пространство.

27 апреля в независимом арт-кластере на Яузе состоится открытие «Выставки Нового» – третьего проекта движения ПРОУН, заявляющего свой взгляд на искусство и его восприятие.

На выставке будут представлены медиаинсталляции, саунд-арт, видео-арт, кинетические скульптуры, аудиовизуальные перформансы, а также результаты коллабораций с представителями других сфер искусства – театра, танца и поэзии.

На территории арт-кластера также будут проходить лекции и воркшопы от известных российских и зарубежных художников, искусствоведов, фотографов и философов.

По словам организаторов, выставка призвана раскрыть аспекты современных концепций искусства через призму понятия «Новое», предъявляя его в качестве эстетического и этического statement’а.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

«Мы не называем свое искусство современным, потому что эти слова стали ярлыком и прикрытием для ряда практик, которые не имеют ничего общего с нашими. Это новое искусство, которое стало возможно благодаря технологическому и информационному прогрессу последних 5 лет», – рассказывает организатор выставки и участник группы ПРОУН Мисак Самокатян.

В арт-группу также входят Абрам Ребров, Алексей Руденко, Анастасия Алехина, Ильдар Якубов, Галина Леонова, Катерина Ширяева, Паша Сельдимиров и группа Stain.

«Выставка Нового»
Даты проведения: 27 апреля – 22 июля 2018 г.
Место: Москва, Нижняя Сыромятническая ул., 8а, завод «Плутон».
Подробности на сайте.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА