ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
«Ночь в музее»: Британская программа

«Ночь в музее»: Британская программа

17 мая в Москве наступает «Ночь в музее» — акция, которая объединит более 250 арт-пространств столицы.

Большинство музеев и галерей будут открыты бесплатно с 18.00  до полуночи — особый график работы традиционно сопровождается насыщенной программой кинопоказов, лекций, концертов и перформансов. Одними из основных событий музейной ночи станут мероприятия уличной программы, которые будут представлены на самых популярных городских площадках.

В 2014 году «Ночь в музее» приглашает знаменитых английских художников – Ивана и Хизер Морисон и Стюарта Сэмпла –  для создания объектов public art , а британский куратор Дэвид Грин представит ночной кинотеатр под открытым небом с подборкой коротких фильмов самых актуальных мировых художников.

УЛИЧНАЯ ПРОГРАММА

Остроумные арт-объекты Хизер и Ивана Морисонов экспонировались по всему миру, от Англии до Австралии, и везде становились сенсацией. Для Москвы они приготовили невероятный по масштабу и эффекту проект-сюрприз, подробности которого можно узнать с 16 мая в социальных сетях проекта и на официальном сайте акции www.museumnight.org. Арт-объект будет встречать гостей у главного входа в Парк Горького и его можно будет разобрать по частям!

Стюарт Сэмпл придумывает утонченные работы, которые выставляются в ведущих мировых галереях. Для московской «Ночи в музее« Сэмпл подготовил проект-улыбку — облачные смайлики Happycloud, которые первыми увидели посетители галерее Tate (Лондон). Смеющиеся рожицы сделаны из экологически чистого гелия и мыльной пены — более двух тысяч счастливых облачков пролетят над Лаврушинским и Столешниковым переулками с 16:00 до 19:00 и с 20:00 до 23:00.

А на Кузнецком мосту, напротив ЦУМа, можно посмотреть кино под открытым небом: куратор Дэвид Грин покажет «Луновильмы» — два десятка короткометражек, до московской премьеры покоривших посетителей ярмарки современного искусства Miami Art Basel. Откроет показ фильм Ника Абрахамса Ekki Mukk — лауреат десятого London Short Film Festival. В финале зрителей ждут живые сеты английского DJ Max Reinhardt. Смотрите кино с 19:00 до 00:00.

МУЗЕЙНАЯ ПРОГРАММА

Помимо уличных мероприятий акции «Ночь в музее» в рамках Года культуры музеи Москвы подготовят особенную программу для  посетителей:

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

В ЦВЗ “Манеж” можно будет посетить уникальную мультимедиа выставку “Золотой Век русского авангарда” Питера Гринуэя и Саскии Боддеке;

В Мультимедиа Арт Музее в рамках Фотобиеннале-2014 вы увидите работы британских фотографов Саймона Робертса (“Маленький остров. Пейзажные этюды”) и Криса Шоу (“Ночной портье”);

В Центре дизайна Artplay пройдет научно-популярная выставка “Бал роботов”(Центральный зал”), а также  удивительное шествие роботов.

http://ukrussia2014.ru/event/museum-night/

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА