ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
«Право на любовь: секс и инвалидность»

«Право на любовь: секс и инвалидность»

Как гендерные отношения влияют на возможность людей с инвалидностью иметь романтические отношения и ощущать свою сексуальность.


В Музее современного искусства «Гараж» состоится публичная дискуссия «Право на любовь: секс и инвалидность», которая откроется показом короткометражного документального фильма «Немного нежных слов». Герои фильма — люди с особенностями интеллектуального развития — размышляют о любви, отношениях и возможности быть счастливыми.

После показа участники дискуссии поговорят о том, как реализуется право людей с инвалидностью на взаимоотношения и сексуальные отношения в ЕС и в России; позволяет ли политический и социальный контекст в ЕС и России вести частную жизнь людям с инвалидностью.

Мероприятие пройдет в рамках проекта представительства Европейского союза в Российской Федерации «Общественная дипломатия. ЕС и Россия». Этот проект нацелен на содействие диалогу между избранными аудиториями в ЕС и России, что позволит достичь лучшего понимания между обществами в России и ЕС по ряду двусторонних и глобальных вопросов, а также улучшить отношения между ЕС и Россией. С 2017 года проект предлагает различные платформы для общественного диалога между ЕС и Россией.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

«Немного нежных слов»
Режиссеры Бернар Бурдо и Антуан Боннэ
Франция, 2013. 20 мин. 16+

Дата: 12 апреля (пятница) 2019 г. 19:00–21:00.
Место проведения: Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Музей современного искусства «Гараж», лекторий Музея «Гараж».
Вход свободный по предварительной регистрации.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА