ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Премьера от клубного движения Scotch Egg Club

Премьера от клубного движения Scotch Egg Club

Комедийный спектакль «Дважды лучше».

Кто сказал, что дважды лучше?

Как гласит избитая истина, весь мир — театр. Или всё-таки паб? Ведь драматические представления разыгрываются как в первом, так и во втором. Вместе с легендарным любителем афоризмов и содержательной светской беседы Томми Дюаром гостям шоу «Дважды лучше» предстоит отправиться в смешное до абсурда путешествие сквозь века и эпохи, и слово «отправиться» здесь не фигура речи: зрители будут ходить за героями по пятам, как того требует жанр променад-бар.

«Дважды лучше» — максима, вокруг которой выстраивается комедийная постановка: две официантки лучше, чем одна, путешествовать вдвоём — интереснее, чем в одиночку, двойная порции виски всегда вкуснее. Дважды действительно лучше — и трудно с этим дважды не согласиться.

Что такое Scotch Egg Club и с чем его едят?

Движение Scotch Egg Club — клуб любителей качественного виски, традиционных шотландских яиц и безудержного фана. Это клуб свободных людей, которые с уважением относятся к виски и с долей иронии ко всему происходящему вокруг. Томми Дюар — наряду с производством качественного виски занимался разведением породистых кур, которых даже возил на птичьи выставки. Так что в этом отношении курица появилась раньше, чем шотландское яйцо — в спектакле домашняя птица займёт видное место, эволюционировав до Чикенхеда  — образа, достойного лучших скетчей британской комик-группы «Монти Пайтон».

С курицей всё ясно. Когда будут подробности?

С 7 по 20 декабря в сети появятся ролики с участием актрисы Настасьи Самбурской, видеоблогера Амирана Сардарова, модели Дианы Коркуновой и экстремала Олега Крикета — они дадут несколько подсказок относительно сюжетных деталей спектакля.

Уже известно, что помимо театрального представления гостей будет ждать передвижной музей путешествий Томми Дюара — следуя аксиоме «Дважды лучше», экспонаты в нём будут парными. Каждый желающий сможет попробовать виски в сочетании с традиционными шотландскими яйцами, сразиться в главных «куриных турнирах» по дартсу и других играх. Для самых отчаянных весь вечер будет работать мастерская временного тату.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

И кто ответственен за это шоу?

Авторы бар-спектакля — театральные стендаперы из объединения «STAND UP Циммермана», сколотившие комик-группу в театральном центре им. Мейерхольда, а теперь представляющие альтернативу телевизионному комедийному движению. Режиссёр — Алиса Кретова, выпускница школы-студии МХАТ и актриса «Мастерской Дмитрия Брусникина» — в 2016 году поставила дебютный спектакль «Девушки в любви» на сцене театра «Практика» и с тех пор стала осваивать нетеатральные пространства. Среди ее работ — открытие катка 2017 в Парке Горького, рождественский спектакль-коллаж «Смотрите, кто родился» в Саду им. Баумана и спектакль-энциклопедия «СООБЩЕСТВО» в Еврейском музее и центре толерантности.

Я пойду. Как попасть?

Вход на спектакль свободный, главное — успеть зарегистрироваться по ссылке.

Даты проведения: 7 декабря, 14 декабря, 20 декабря, в 21:00 и 22:00.
Место проведения: Москва, Новослободская улица, 16 А, ресторан Meat Puppets.
#scotcheggclub @dewars

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА