ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Премьера фильма «ВоваНина»

Премьера фильма «ВоваНина»

Премьера документального фильма режиссёра Наталии Назаровой пройдет в рамках фестиваля ArtDocFest.


Премьера документального фильма «ВоваНина» режиссёра Наталии Назаровой состоится в кинотеатре «Каро 11 Октябрь». Показ пройдёт в рамках специальной программы фестиваля ArtDocFest. Фильм создан при участии киностудии им. М. Горького.

Новая картина Наталии Назаровой, режиссёра фильмов «Фрида на фоне Фриды» и «Если бы не Коля Шатров» повествует о жизни, творчестве и любви двух московских художников Владимира Сальникова и Нины Котёл. По словам авторов, фильм опровергает категоричный постулат легендарной Марины Абрамович о том, что «художник не может любить художника».

Фильм затрагивает различные пласты творчества Владимира Сальникова и Нины Котёл, раскрывая перед зрителем парадоксальное, волнующее и эмоциональное полотно, которое побуждает зрителя не только к искусствоведческому, но и экзистенциальному размышлению.

«Володя Сальников был провокатором не только в своем творчестве. Он умел провоцировать к творчеству и других, — говорит режиссер Наталия Назарова. — У него как будто был внутренний сканер, чувствительный к чужому нераскрытому потенциалу. Именно он порекомендовал мне в свое время «заняться Фридой Кало». Результатом этого побуждения стал мой первый документальный фильм. Кто бы тогда мог подумать, что мне предстоит сделать фильм о самом Володе, но уже после его ухода…»

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

«ВоваНина»
70 минут, Россия, 2017 год.
Режиссер: Наталия Назарова
Сценаристы: Наталия Назарова, Алена Полунина, Григорий Курдяев
Оператор: Алексей Филиппов
Продюсер: Сергей Зернов
Композитор: Артур Хайрулин

Дата: 8 декабря, сбор гостей — 18:30, начало — 19:30.
Место проведения: Москва, Новый Арбат, 24, «Каро 11 Октябрь» (зал 1).

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА