ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
«Серебряный Меркурий» расширяет форматы рекламных фестивалей

«Серебряный Меркурий» расширяет форматы рекламных фестивалей

Фестиваль в области рекламы и маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий» состоится с 3 по 6 июня в Москве на 7-ми площадках.

Деловая программа XIV фестиваля «Серебряный Меркурий», охватывающая сферы рекламы, маркетинга, креатива, искусства и культуры расположится одновременно на семи пространствах города Москвы.

Дискуссии, мастер-классы и лекции для профессионалов рекламы и маркетинга, а также молодых рекламистов будут сконцентрированы на площадках дизайн-завода FLACON 4, 5 и 6 июня. Здесь пройдут секции: «Маркетинг вовлечения», «Digital», «Спорт-маркетинг», «Media» и др. Отдельного внимания заслуживает ряд дискуссий, запланированных на данной площадке, среди которых «Креатив – жив или мертв?» и «Нужен ли маркетинг современному искусству?».

В pop-up клубе «Door 19» 4 июня организованы секции по тематикам, находящимся на стыке маркетинга и искусства. Во время работы этой площадки будут затронуты аспекты, касающиеся продвижения креативных площадок и молодых дизайнеров. Одним из кураторов выступит продюсер Алексей Боков.

Впервые в истории рекламных фестивалей России на «Серебряном Меркурии» будет реализован новый формат площадки, который расположится у Голицынского пруда ЦПКиО им. Горького в летней студии телеканала «Москва 24». Здесь 4 июня состоится публичная защита проектов конкурса «Молодой Меркурий», предварять которую будет эксклюзивное занятие школы телеведущих, на котором юных участников обучат правильной и эффектной манере подачи информации. На следующий день, 5 июня, в студии пройдет креативный баттл, в рамках которого будущие и начинающие рекламисты посоревнуются в создании неординарных решений и генерации идей с признанными авторитетами креатива. Оба мероприятия будут транслироваться онлайн на портале www.m24.ru и на основной площадке фестиваля – дизайн-заводе FLACON.

Вечером второго фестивального дня, 4 июня, в Республика University (ТЦ «Цветной») состоится специальный мастер-класс для широкой аудитории в рамках «Серебряного Меркурия». Завершать деловую программу 5 июня будет закрытый показ роликов-победителей Международного фестиваля креативности Cannes Lions в новом для российского зрителя формате – зрители и эксперты смогут проследить изменения в предпочтениях каннского жюри за последние 3 года.

Образовательную программу для любителей и новичков рекламы специально для «Серебряного Меркурия» подготовила и Академия коммуникаций Wordshop, на площадке которой 4 и 5 июня пройдет серия мастер-классов и креативных сражений.

Откроет фестиваль эксклюзивная выставка произведений из личных архивов арт-директоров ADCR (Art Directors Club Russia). Уникальная экспозиция будет доступна в выставочном пространстве Московского музея современного искусства на Петровке (ММОМА) всего 1 день – с 10:00 3 июня.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Традиционно «Серебряный Меркурий» сочетает в своей программе как блоки образовательных и бизнес-мероприятий, так и мероприятия приятного времяпрепровождения. Ежедневно на протяжении всего Фестиваля организаторы предлагают своим гостям посетить ряд светских коктейлей, культурных вечеров и даже занятия по йоге.

Нынешний «Серебряный Меркурий» поставил перед собой рекордные цели. Беспрецедентная по масштабам рекламных фестивалей Церемония награждения победителей пройдет вечером 6 июня в концертном зале Ray Just Arena (ранее Arena Moscow). Именно здесь лучшие рекламные и маркетинговые агентства России и стран СНГ станут обладателями знаменитых «крылатых» статуэток, ставших эталонным знаком отличия высокого профессионализма в сфере.

Параллельно с работой многочисленных деловых и развлекательных площадок фестиваля состоятся заседания жюри и публичные защиты работ. В нынешнем году конкурсный компонент «Серебряного Меркурия» был изменен. Теперь в него входят 47 номинаций, сгруппированных в 4 конкурсных блока: «Стратегии и эффективность», «Реализация / Мастерство», «Лучшее использование медиа», «Креатив».

Прием конкурсных проектов открыт до 10 мая. Единый билет на посещение всех мероприятий фестиваля доступен по специальной цене 8 000 рублей при регистрации до 20 мая. Подача работ и регистрация на фестивальную программу доступны на официальном сайте www.silvermercury.ru. По запросу действует система бронирования столов на Церемонию награждения (Ray Just Arena, 6 июня).

Официальные страницы фестиваля в социальных сетях:
www.facebook.com/SilverMercuryAward
Instagr.am/silvermercury2014

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА