ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Смотрите кино, учите английский!

Смотрите кино, учите английский!

Бесплатный кинопоказ в Центре документального кино при поддержке Британского совета в России с участием школы ВКС-IH.


18 января в 17.00 в ЦДК (Зубовский бульвар, д.2) будет показан фильм «Реквием по Детройту» (2010). Реж. Джулиан Темпл.

Фильм, показывающий закат одного из главных городов Соединенных Штатов Америки — четвертого по величине мегаполиса страны, построенного машинами с целью создания новых машин, с его обширными автомагистралями, окраинами и торговыми центрами, некогда представлявшего собой реализованную американскую мечту.

Теперь это город-призрак с сорняками, прорастающими сквозь разрушенные офисные постройки и животными, обитающими в заброшенных автомобилях, преступлениями и безработицей. Но есть и надежда на возрождение: улицы Детройта в последние годы превращаются в произведения искусства, а его новыми обитателями становятся фермеры, возделывающие землю. Быть может, это будущее и других пост-индустриальных городов мира?

Показы проходят на английском языке без перевода. Необходимый уровень знания английского языка Intermediate+ (средний и выше среднего).

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

По окончании показа состоится обсуждение фильма вместе с преподавателем ВКС-IH Алексом Загораком, обладателем сертификатов CELTA, DELTA, специалистом по коммуникативной методике.

Зарегистрироваться.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА