ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Победители конкурса социальной рекламы Lime

Победители конкурса социальной рекламы Lime

Итоги конкурса будут известны 29 апреля на церемонии награждения.

lime
18 апреля прошло закрытое заседание жюри международного фестиваля социальной рекламы Lime. Эксперты фестиваля вынесли свой вердикт и отметили основные тенденции в работах начинающих рекламистов: студентов и школьников.

Международные эксперты в области рекламы и PR отобрали лучшие работы. Определились победители в трёх разных «весовых» категориях: Green Light (школьники), I have a dream (студенты) и Best Practice (профессионалы). Самыми популярными форматами в этом году стали печатная реклама, видео-реклама и digital.

Как отмечает председатель жюри, вице-президент АКАР и член правления Рекламного Совета России Владимир Евстафьев, относительно качества работ в этом году у жюри сложилось двоякое впечатление. С одной стороны, техническое исполнение продемонстрированных продуктов неуклонно растет с каждым годом. Но, в то же время, при всем разнообразии тем интересных новаторских идей становится все меньше.

«К сожалению, у нас социальная реклама – это модное увлечение студентов даже в реальной медиасреде, – отмечает Максим Пономарёв, основатель Friends Moscow. – Людей нужно учить делать рекламу, а не думать как рекламист».

С ним солидарен Анатолий Ясинский, генеральный директор рекламного агентства «POV – точка зрения».

«Необходима площадка для обмена мнениями, диалога специалистов и студентов, на которой будет происходить оценка ситуации, определение направлений и трендов», – считает Анатолий Ясинский.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Результаты соревнования будут известны 29 апреля на церемонии награждения. Важной частью главного дня фестиваля станут разбор работ шорт-листа, мастер-классы от экспертов фестиваля: Анатолия Ясинского, Виктора Тинта (IWILL) и многих других.

Мероприятие состоится 29 апреля в 11:00 на территории Центра современного искусства «Винзавод» (адрес: 4-й Сыромятнический переулок 1, стр.6).

Шорт-лист и подробная информация доступны на сайте фестиваля.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА