ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Киноклуб «Сине Фантом»

Киноклуб «Сине Фантом»

Показ документального фильма «Здорово и вечно».

go_3a
Фильм о ранних годах культовой российской группы «Гражданская оборона» и её лидере Егоре Летове. А также – о рубеже 1980-1990-х, ключевой для страны эпохе. Режиссерский дебют вдовы Егора Летова и бас-гитаристки группы Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной. В основу фильма легли съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе, и редкие архивные кадры.

«Здорово и вечно» дает возможность зрителю пережить собственный мистический опыт, или опыт возвращения в историю, или то и другое разом. Нет больше не только Егора Летова, давно нет той жизни, которая зафиксирована на этих старых пленках. А эта жизнь случилась с нами со всеми, со страной, не так уж давно. И вот смотришь на эти частные хроники позднего СССР – а это как с другой планеты». (Олег Зинцов, «Ведомости», 20.11.2014)

После фильма – традиционное обсуждение с участием авторов.

Документальный фильм «Здорово и вечно» (2014, кинокомпания «КосмосфильМ»).
Режиссеры: Наталья Чумакова, Анна Цирлина. Продюсеры: Борис Хлебников, Тихон Пендюрин, Катерина Марсова.
Продолжительность фильма 78 мин
Стоимость билета: 200 р.
18+

Дата: 14 июля, в четверг, в 21:00
Место: Москва, ул. Тверская, 23 в фойе Электротеатра «Станиславский»
Более подробная информация по ссылке.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Электротеатр «Станиславский» — ультрасовременный театр, активно взаимодействующий с актуальным мультикультурным контекстом.

Электрозона — открытая для города зона действий и художественных процессов, окружающих театр и питающих его, связанных с музыкой, изобразительным искусством, современной литературой, образовательными проектами.

Среди мероприятий Электрозоны — концерты современной академической и электронной музыки на лестнице Электротеатра (Электролестница), выставки, перформансы, лекции, кинопоказы клуба СИНЕ ФАНТОМ, встречи, семинары, танцевальные воркшопы, презентации книг и журналов, поэтические чтения.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА