ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Наша концепция проста – это её отсутствие!

Наша концепция проста – это её отсутствие!

В центре дизайна ArtPlay пройдет фестиваль современного искусства «КОТ–2019».


«КОТ» – это некоммерческая инициатива, созданная с целью поддерживать молодых художников, обращать внимание на начинающих авторов или неоцененные таланты, наводить мосты с уже состоявшимися художниками и делиться опытом.

Первый фестиваль прошел в 2017 году на «Хлебозаводе» и собрал массу восторженных отзывов. В результате стало ясно, что подобный формат мероприятий будет ещё долгое время пользоваться популярностью участников и зрителей, и будет востребован, как альтернатива сухим проектам институций и спекулятивному рынку.

Главная особенность этого проекта – это открытость и доступность, а также профессиональный и творческий подход. Событие пройдет в формате интеллектуального праздника и тотального перформанса с возможностью погружения в различные миры современного искусства и видения авторов. Планируется, что в нынешнем году фестиваль «КОТ» будет проходить одновременно в течение четырёх дней в нескольких городах России и Европы. Основной площадкой фестиваля станет Малый зал ArtPlay. Здесь состоится главное действие фестиваля, отражающее всю концепцию и дух этого места и события.

«Мы пока не можем раскрывать все карты, но программа будет насыщенная: с самого утра до полудня мы будем встречать гостей, начнём с вкусного кофе, скучного искусства и умных лекций, а затем последовательно будем разогревать наших зрителей, подготавливая их к вечерней и ночной программе. Все это будет происходить в огромном, уютном пространстве, до отказа наполненном искусством в различных его проявлениях (акционизм, перформанс, звук, видео-арт, фотография, живопись и многое другое). В программе будут участвовать также молодые и опытные музыканты и видео-артисты. Киловатты нойзового звука вперемешку с живыми и акустическими выступлениями, поэзия, перформанс и экспериментальный театр, подсвеченные проекторами с самым свежим видео-артом и световыми инсталляциями. Зритель и участник попадут в пространство Современного Музея – таким, каким его видят сами художники и молодые кураторы. А финал по традиции будет сюрпризом, о котором будет знать только один человек.

Мы сделаем все, чтобы вау-эффект продолжался на протяжении всего фестиваля и ещё долго сопровождал после. Мы ждём всех желающих принять участие и разделить с нами эту возможность – создать совместный праздник Современного Искусства и сделать смелый шаг в будущее», – TOMVA, основатель проекта.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Желающие принять участие в фестивале, присылайте своё портфолио на электронную почту: kotjournal@gmail.com

Дата: 31 января (четверг) 2019 г.
Место: Москва, Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 7, Малый зал ArtPlay.
Более подробная информация на странице мероприятия в Facebook.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА