ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
О спонсорском контракте между «Аэрофлотом» и «Манчестер Юнайтед»

О спонсорском контракте между «Аэрофлотом» и «Манчестер Юнайтед»

Агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций Аrena Magic Box, представляющее на российском рынке международный рекламно-коммуникационный холдинг HAVAS, обеспечит построение рекламных коммуникаций в рамках реализации спонсорского контракта, заключенного между авиакомпанией «Аэрофлот – Российские авиалинии» и футбольным клубом английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед».

В рамках работы над проектом Аrena Magic Box совместно со своим партнером по сети, агентством спортивного маркетинга Havas Sports & Entertainment Russia, обеспечат клиенту полное рекламное сопровождение спонсорского контракта на зарубежных рынках: в Великобритании, Германии, Франции, Японии, Китае и Южной Корее.

О заключении спонсорского контракта с английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед» авиакомпания «Аэрофлот – Российские Авиалинии» объявила 8-го июля. Официальная церемония, посвященная запуску партнерства, состоялась в Манчестере (смотрите телерепортаж http://www.1tv.ru/news/sport/237349 ). На ней присутствовали Виталий Савельев, генеральный директор ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» и представители клуба «Манчестер Юнайтед», включая главного тренера Дэвида Мойеса и футболистов прославленной команды. Отметим, что подготовка тендерного предложения на право стать официальным авиаперевозчиком «Манчестер Юнайтед» велась специалистами «Аэрофлота» при активной поддержке Аrena Magic Box, которое привлекло сетевые возможности международного холдинга HAVAS, в частности – команду российского и британского офисов Havas Sports & Entertainment Russia.

Михаил Фандеев, директор по маркетингу «Аэрофлот — российские авиалинии»: «Проведенное 8 июля мероприятие – знаковое событие, которое открывает для нас огромные перспективы в решении маркетинговых задач. Спонсорский контракт с «Манчестер Юнайтед» станет важным элементом той качественной платформы, на которой строится и развивается коммуникация между «Аэрофлотом» и его зарубежной целевой аудиторией, работая на международный имидж авиакомпании».

Для проведения церемонии подписания спонсорского контракта у стен легендарного стадиона «Олд Траффорд» был сооружен павильон, воплотивший в себе ключевые ценности «Аэрофлота» – комфорт на борту, первоклассное обслуживание и использование новейших технологий. Кульминацией стала презентация на гигантском HD-экране совместной ливреи «Аэрофлота» и «Манчестер Юнайтед». На ней оставили свои подписи знаменитые футболисты Неманья Видич, Рио Фердинанд и Патрис Эвра. Креативная концепция данного мероприятия была разработана и воплощена агентством Arena Magic Box при содействии сотрудников Havas Sports & Entertainment — наших российских и зарубежных коллег по сети.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Подобного рода сотрудничество — беспрецедентное для российского рекламного рынка событие.

«Я уверен, что выход авиаперевозчика на такой высокий уровень коммуникаций, его желание укрепиться на территории спорта, обязательно оправдают себя, — говорит Руслан Самаев, генеральный директор агентства Arena Magic Box. — В свою очередь задача нашей команды – оказать максимальную поддержку при реализации данной стратегии. И здесь на первый план выходят преимущества сетевого подхода. Международная экспертиза, поддержка локальных офисов, входящих в холдинг Havas, помогут нам качественно развивать и контролировать данный проект».

В задачи агентства Arena Magic Box и наших партнеров по сети входит создание креатива и адаптация его для разных носителей и стран, размещение рекламы в зарубежных СМИ, разработка и реализация спонсорских активаций на территории футбола (ATL и BTL-составляющие).

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА