ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Новейшие творческие кластеры в Artplay

Новейшие творческие кластеры в Artplay

4 и 5 марта 2014 года «АРТ Квадрат» соберет в центре дизайна Artplay представителей лофт-проектов из тридцати городов России на форуме «Творческие кластеры: культура новых пространств».


На нем создатели самых актуальных городских пространств расскажут, о бизнес-процессах и правильном подборе контента для проектов, хэдхантеры – о том, как собрать идеальную команду, а арт-менеджеры – как превратить кластер в творческую лабораторию, выставочное пространство или мастерскую.

С открытыми лекциями и мастер-классами выступят генеральный директор Центра дизайна Artplay Сергей Десятов, основательница центра современного искусства «Винзавод» Софья Троценко, куратор (в прошлом арт-директор Дизайн-завода «Флакон») Анна Нистратова, руководители успешных региональных проектов Ян Ярмощук (HUB, Чебоксары), Сергей Кремнев и Юлия Кривцова (Textil.In, Ярославль).

«Форум, посвященный современным культурным пространствам, мы проводим уже второй год подряд, – говорит Юлия Музыка, руководитель проекта «АРТ Квадрат». – Этой весной мы расширили географию участников, планируем и дальше двигаться в этом направлении, а в следующем году постараемся привлечь специалистов из-за рубежа».

Отдельным блоком программы станет воркшоп для участников форума от мастерской «Сделано в Картонии» по изготовлению необычных элементов интерьера и мебели из картона, идеально вписывающихся в промышленные пространства лофтов.

Вход на мероприятия открыт для всех желающих по предварительной регистрации на сайте проекта или непосредственно в Artplay.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Проект «АРТ Квадрат» направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, а также на создание условий для приобщения широкого круга молодежи к искусству. Проект инициирован Федеральным агентством по делам молодежи при Министерстве образования и науки РФ.
Социальные сети проекта:
Facebook: facebook.com/artkvtru
VK: vk.com/artkvtru

При поддержке Центра дизайна Artplay
При участии мастерской «Сделано в Картонии»

Адрес Artplay: Нижняя Сыромятническая улица, 10, м. Чкаловская
Начало программы форума: 12.30

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА