ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Открыт приём заявок на мастер-класс по стрит-арту

Открыт приём заявок на мастер-класс по стрит-арту

Стрит-арт – одно из центральных направлений в программе фестиваля ART OVRAG 2014, который пройдет в Нижегородской области с 13 по 15 июня.

Основная задача фестиваля в этом году —максимальное вовлечение горожан, поэтому в рамках направления пройдет двухдневный мастер-класс по уличному искусству. Стать участником проекта может любой житель города старше 12 лет – заявки принимаются с 15 апреля по 1 июня. Результатом работы участников станет большая композиция на одной из стен в городском парке на тему «Подарок родному городу».

«Мы хотим показать, что уличное искусство — это не только рисунок баллоном, — говорит куратор направления Полина Борисова, — стрит-арт — это и аппликации, и трафареты, и инсталляции с объектами — множество техник, которые позволяют создавать интересные проекты. Если по всему городу грамотно расставить такие арт-акценты, жителям будет приятно и комфортно находиться вне дома, на открытом пространстве».

Занятия пройдут в дни фестиваля, с 13 по 15 июня, на площадке «Партизанинга» в городском парке. В течение двух дней участники будут слушать лекции и смотреть видео, пройдут краткий курс истории современного граффити и стрит-арта, научатся работе в разных техниках под руководством преподавателя, стрит-арт художника Алексея Протопопова. По результатам занятий кураторы и участники выберут единый эскиз на тему «Подарок любимому городу» и воплотят его в виде масштабной работы на одной из стен городского парка размером 18х3 метра.

Для участия в мастер-классе все желающие старше 12 лет должны отправить свою анкету и эскиз на тему «Подарок любимому городу». В анкете следует упомянуть следующие данные:
Ф.И.О.
Дата рождения
Место жительства
Контактный телефон и e-mail
Заявки принимаются по электронному адресу art.vyksa@gmail.com

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Срок подачи заявок – c 15.04 до 01.06.2014 г.

Фестиваль новой городской культуры ART OVRAG 2014 пройдет в городе Выксе с 13 по 15 июня и включает в себя несколько направлений: театр, музыка, архитектура, арт, спорт, танцы и еда. Девиз четвертого фестиваля ART OVRAG — «Выход к людям», а основная задача – максимальная вовлеченность населения в фестивальные процессы.

Следите за новостями в социальных сетях:
FB: www.facebook.com/artovragfestru
VK: vk.com/artovragfestru

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА