ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнёва»

Фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнёва»

С 4 по 6 декабря в Москве пройдет фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнёва».

Фестиваль «Context. Диана Вишнёва» — это синтез танца и театра. Креативная международная площадка, уникальная платформа для молодых талантливых хореографов и танцоров. В трехдневной программе — выступления ведущих зарубежных трупп, работы молодых хореографов и мастер-классы мэтров зарубежных постановщиков современной хореографии, обсуждения, круглый стол и public talk.Вот что ждет зрителей на площадке проекта «Платформа»:

Танцевальная компания из Голландии KORZO producties
Хореограф Давид Миддендорп смешивает танец и собственноручно созданную видеомультипликацию. В номере BlueJourney мы видим историю столкновения девушки, не похожей на других, с окружающими ее людьми. Поиск самой себя выражен через игру теней сюрреалистической анимации.

Марсело Гомес
Танцовщик был зачислен в кордебалет Американского театра балета (ABT) в 1997 году, где вскоре становится премьером. Он участвовал практически во всех больших классических балетах, которые входят в репертуар труппы. Исполнял хореографию Дж. Баланчина, К. Макмиллана, Ж. Роббинса, Ф. Аштона, Дж. Крэнко, М. Грэм, У. Форсайта, И. Килиана, Н. Дуато, А. Ратманского и др.

Марина Акелькина
Лауреат фестиваля современного танца в Витебске, конкурса артистов балета и хореографов в Париже. В 2013 году хореограф получила третью премию Московского международного конкурса артистов балета и хореографов, проходящего на сцене Большого театра.

Владимир Варнава
В 2010 году стал лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль» за исполнение партии Меркуцио в балете «Ромео и Джульетта», став самым молодым в истории обладателем этой награды. В 2011 году получает Национальную театральную премию «Арлекин» за исполнение партий Фрица/Буффона в балете «Щелкунчик».

Константин Кейхель
Среди его постановок работы «Путь Харона» на музыку Г.Ф. Генделя и «Альтер эго» на музыку Л.В. Бетховена, поставленные на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета. Миниатюры для студентов академии АРБ им. А.Я. Вагановой «Тема с вариациями», «Свидание», «Два голоса», «Влтава», «Песнь Офелии», «Письмо».

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Не пропустите выступления молодых хореографов в рамках фестиваля современного хореографии!

4 и 5 декабря в 20:00
6 декабря в 16:00

Билеты в кассе ЦСИ «Винзавод» (м.Курская, 4-ый Сыромятнический пер., 1 стр.6, ежедневно с 12 до 19:30. Бронь: (495) 917-17-99, а также по ссылке.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА