ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Лекция Али Баданиной, главного редактора Cosmopolitan Russia

Лекция Али Баданиной, главного редактора Cosmopolitan Russia

В следующем  году журнал Cosmopolitan отпразднует 20-летие на российском медиарынке. В преддверии круглой даты главный редактор Cosmopolitan Russia Аля Баданина раскроет секреты самого популярного женского глянцевого издания Европы.

Что происходило с интересами и мыслями женщин в последние несколько лет, что такое «поколение Cosmo», какие темы поднимает журнал и почему – ответы на все эти вопросы можно будет узнать 16 декабря в 19.30, в здании Библиотеки на Чистых прудах в рамках лекций факультета журналистики Института УНИК.

Cosmopolitan Russia – ежемесячный женский глянцевый журнал о красоте, моде, отношениях, здоровье и фитнесе. Издается в России компанией Sanoma Independent Media  с 1994 года. Общая аудитория в России – 6 млн человек. Средний месячный тираж – 850 тысяч экземпляров.



Аля (Александра) Баданина – выпускница журфака МГУ, руководит Cosmopolitan Russia с 2011 года, до этого около 5 лет работала в журнале штатным редактором и автором статей. На посту главного редактора представляет издание в ТВ-программах, участвует в маркетинговых и благотворительных акциях Cosmo и продолжает заниматься журналистикой – периодически берет для своего журнала интервью у звезд. Помимо этого участвует в международных конференциях, организованных издательством Hearst Magazines, общается с представителями еще более 60-ти изданий Cosmo во всем мире.

«Стечение обстоятельств плюс интуиция – вот что нужно, чтобы получить работу мечты. Но получить ее – это еще не все. Куда важнее развиваться, стараться достичь максимума и понимать, что достигают его только те, кто занимаются интересными лично им вещами. Что бы я ни делала в Cosmo за эти годы, я делала с удовольствием. Интервью, командировки, разработка новых рубрик, поиск новых авторов и ходов (пусть даже в 3 ночи), общение с коллегами и партнерами (самая приятная часть!) – все через себя, с пониманием дела и радостью от него», – говорит Аля Баданина.

Встреча продолжает серию открытых мероприятий Института дистанционного образования УНИК, начатую летом 2013 года. Ежемесячно в рамках открытой образовательной программы УНИК проходят лекции и мастер-классы спикеров из различных сфер: журналистики, медиа, культуры, психологии и дизайна. Мероприятия проводятся на разных площадках Москвы и доступны для всех желающих.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Вход свободный по предварительной регистрации с возможностью участия в онлайн-трансляции: http://unic.edu.ru/about_unic/events/ali_badanina.html

Адрес: Библиотека им. Достоевского, Чистопрудный б-р, 23 (м. Чистые пруды)
Время проведения: 19.30, 16 декабря 2013.

Совместный проект Института Уник и Библиотеки им. Достоевского.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА