ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
20 января стартует курс «Почему это ART?» от ART FLASH

20 января стартует курс «Почему это ART?» от ART FLASH

Команда ART FLASH Education запускает новый курс об актуальном искусстве. Он состоит из 10 занятий, каждый урок — это 60 минут обсуждения, обзора концепции и контекста произведений.

Необычный формат курса — живой диалог экспертов, а не лекция. Благодаря такому способу повествования слушатели получат представление о сложных произведениях искусства с нескольких точек зрения. Художники, кураторы, искусствоведы, PR-специалисты и другие профессионалы рынка говорят о смысле работ, биографии авторов и объясняют значение произведений для мира искусства.

Первый ознакомительный урок — бесплатный, на нем арт-консультант Григорий Корбасов и фаундер ART FLASH Эмилия Манвельян обсудят работы Маурицио Каттелана. Посмотреть видео можно на платформе после регистрации.

Курс поможет найти ответы на вопросы:

– Почему современное искусство выглядит «так странно»?
– В чем его ценность?
– Что означает «искусство» сегодня?
– По каким критериям художественную работу можно определить как «произведение искусства»?
– «Почему это ART?» будет полезен не только тем, кто уже знаком с миром искусства, но и тем, кто желает расширить кругозор и вдохновиться на новые идеи.

Спикеры

Виктория Мизиано – арт-консультант, куратор, культурный обозреватель;
Анна Судец – PR-директор фонда и галереи Ruarts;
Андрей Сяйлев – скульптор, живописец, фото- и видеохудожник, стрит-артист, куратор;
Дарья Кузнецова – искусствовед, соосновательница галереи современного искусства Shift;
Тарас Желтышев – автор вселенной Yoomoota, мультидисциплинарный художник;
Илья Слуцкий – галерист, коллекционер, партнер Yoomoota и учредитель галереи Stargift;
Tasha Artzolotoe – художница и иллюстратор;
Александр Быковский – приглашенный автор деловых СМИ, редактор телеграм-канала «Стрит-арт хранитель»;
Петр Иванов – куратор, PR-специалист, программный директор Flor et Lavr Gallery;
Анна Асатурова – искусствовед, продюсер цифровых проектов в сфере культуры;
Анастасия Свиридова – искусствовед, арт-консультант, директор галереи К-35;
Григорий Корбасов – арт-консультант, аукционист;
Ксения Воскобойникова – художник, преподаватель в Новой Школе дизайна и искусства в Санкт-Петербурге;
Эмилия Манвельян – фаундер арт-экосистемы ART FLASH.

Программа курса

Эксперты обсудят актуальное современное искусство с конца 1980-х годов по 2024 год. Многие из работ участвовали в значимых событиях мира искусства, например, Венецианской биеннале, международной ярмарке Art Basel, находятся в коллекциях мировых музеев искусства.

Слушатели изучат:

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

«Untitled (Placebo)» Феликса Гонзалеса-Торреса вместе с Анастасией Свиридовой;
«Can’t Help Myself» Сунь Юаня и Пэн Ю вместе с Анной Судец и Ксенией Воскобойниковой;
Концептуальный российский стрит-арт вместе с Петром Ивановым и Александром Быковским;
Вселенная Yoomoota вместе c ее автором Тарасом Желтышевым и Ильей Слуцкиным;
Инсталляция «Симулятор текущего времени» вместе с ее автором Андреем Сяйлевым и Дарьей Кузнецовой;
Искусство Аниша Капура с Ташей Artzolotoe;
Инсталляцию «kith & kin» с Викторией Мизиано и Анной Асатуровой
и другие произведения.

Формат курса

Курс можно проходить в любое время — записи онлайн-диалогов спикеров начнут выходить на платформе с 20 января. Одно произведение — одно занятие с разбором концепции и обсуждением биографии автора. В каждом уроке — дополнительные материалы для изучения, опорная презентация с ссылками на сайты авторов, а также творческие задания. Слушатели всегда могут задать вопросы о материале, а также обсудить тему в комментариях к урокам.

Страница курса.
Пост о курсе в Телеграм-канале медиа.

Подписывайтесь на Skrew.ru в Telegram.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА