ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Персональный проект Игоря Скалецкого Cabinet des Modes

Персональный проект Игоря Скалецкого Cabinet des Modes

28 августа в пространстве LOBBY Moscow совместно с Alina Pinsky Gallery открывается персональная выставка Игоря Скалецкого, посвященная теме моды.

Образы, вдохновленные дизайнерами, брендами и иконами стиля, Скалецкий передает в характерной для него шутливой манере. По словам художника, ему хотелось выбрать легкую тему, близкую каждому. В работах узнаются такие легендарные представители индустрии, как Мартин Маржела, Коко Шанель и Джон Гальяно. Для их изображения автор выбрал форму медальонов, отсылающую к ушедшей эпохе больших идей и больших личностей. Также в картинах встречаются узнаваемые мотивы культовых брендов объектов желания.

Игорь Скалецкий, Кошачий парфюм, масляная пастель

Игорь Скалецкий: «Этой серией мне хотелось напомнить зрителям о романтике прошлого, эпохи, когда миром правил не маркетинг, а мечта и идея. Напомнить об этой прекрасной поре, прекрасной, как уходящее лето».

Игорь Скалецкий, Модный приговор, масляная пастель

Сам художник отмечает, что его интерес к моде определяется страстью к аутентичным вещам с историей: в его коллекции есть исторические предметы одежды и другие антикварные находки. Для Скалецкого мода — это не просто бренды, а «шов, скрепляющий искусство с жизнью», способ выразить индивидуальность и найти собственный культурный код через визуальные символы выбранной эпохи. Для передачи этого ощущения он и решил изобразить людей, оказавших особое влияние на развитие стиля. Людей, которые были олицетворением разных субкультур и создавали «ткань времени».

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Даты: 28 августа – 30 сентября
Адрес: Москва, Гостиный двор, ул. Варварка, д. 3

Подписывайтесь на Skrew.ru в Telegram.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА