Выставка ‘One-Stop Show’ в BLAR


C 3 по 9 апреля в Москве пройдет выставка One-Stop Show в новом, еще не открытом для публики пространстве BLAR в Хамовниках.
Пять московских галерей и новое культурное пространство BLAR объединяются для совместного проекта, выставки One-Stop Show под кураторством Дарьи Ярцевой. В экспозицию войдут работы художников галерей: Deep List, сцена/szena, Shilo, Shift и Tōmo, а также авторы, представленные коммуникационным партнером мероприятия Blanar.Art.
Выставка станет первым совместным высказыванием нового коллектива — арт-хаба Commute, включающего в себя пять галерей. Основная цель Commute — поиск точек пересечения художественных и кураторских практик с целью создания динамичного пространства для взаимодействия на принципах горизонтальной коммуникации, открытости и прозрачности в формировании арт-рынка.
Несмотря на то, что культурное пространство BLAR еще только готовится к открытию, его команда уже активно формирует новую культурную среду, объединяя единомышленников и становясь точкой притяжения для творческого сообщества. BLAR — это культурно-образовательный центр, который соединяет несколько направлений: образование, творческие мастерские, искусство, гастрономию, дизайн и библиотеку. Разделяя ценности инициативы Commute, BLAR выступает соорганизатором выставки ‘One-Stop Show’, подчеркивая свою миссию по развитию междисциплинарного диалога в сфере искусства и культуры.
Концепция и название выставки отсылает к так называемому one-stop shop — магазину одного окна. Термин возник в США в конце 1920-х — начале 1930-х годов для описания бизнес-модели, предлагающей клиентам удобство удовлетворения множества потребностей в одном месте, как в универмагах и магазинах «большой коробки», предлагающих широкий ассортимент товаров.
One-stop Show показывает, как можно выстраивать горизонтальные связи между разными командами, художниками и произведениями искусства, когда идея one-stop, шаговой доступности ключевых элементов в одном месте, трансформируется в идею объединения для развития, сотворчества и радости от встречи с искусством, разделенной с другими.
Художники: Виталий Барабанов, Александра Бетеева, Сергей Блох, Дарья Гитманович, Александр Гордеев, Павел Гришин, Евгений Дедов, Екатерина Емельянова, Никита Ерохин, Света Ефремова, Алина Золотых, Никита Кроко, Саша Куприянов, Маша Лам, Дарья Орочко, Тим Парщиков, Александра Пацаманюк, Елизавета Семенова, Анна Таганцева-Кобзева, Александра Тен, Евгения Филатова, Арина Франк, Наталья Хлебцевич, Анастасия Червонная, Саша Шабаев, Полина Шилкините, Елена Юдина.
Галереи арт-хаба: Deep List, сцена/szena, Shilo, Shift. Tōmo.
Коммуникационный партнер проекта: Blanar.Art.
Официальное открытие пространство BLAR запланировано на июнь.
Куратор: Дарья Ярцева
Выставка ‘One-Stop Show’
Даты: 3—9 апреля 2025 г.
Время: 12:00—20:00
Адрес: Москва, улица Усачева, 13
Изображение: Саша Куприянов, Dedicated to my personal guardian, фотопереложение, конопляная ткань, 131 x 61 см, 2024.
Подписывайтесь на Skrew.ru в Telegram.