Выставка в стиле Марии-Антуанетты

Музей V&A в Южном Кенсингтоне запускает специальную наружную рекламу, чтобы создать ажиотаж вокруг своей новой выставки в стиле Марии-Антуанетты.
Музей Виктории и Альберта поручил агентству Anything is Possible создать индивидуальную наружную рекламу, которая послужит тизером выставки, позволит повысить осведомленность и привлечь молодую аудиторию, интересующуюся модой, красотой и дизайном.
Работа, созданная агентством Anything is Possible в сотрудничестве с Jack Arts и Posterscope, займет впечатляющий рекламный щит в культовом Винегар-Ярде возле Лондонского моста.

Специальная наружка включает в себя эксклюзивные ароматизированные отрывные стикеры, призванные увлечь аудиторию захватывающим уличным опытом.
Аромат, разработанный AVM Curiosities эксклюзивно для выставки, вызывает в памяти фирменный аромат Марии-Антуанетты: «Powder and Rouge» — цветочную смесь с нотами корня ириса, розы, лаванды, туберозы, фиалки, мускуса, жасмина и цветов апельсина.

Розовые и фиолетовые отрывные карточки имеют квадратный формат 105 × 105 мм и имитируют носовой платок. В углах — монограмма Марии-Антуанетты. Они выделяют аромат при трении, а на обратной стороне можно прочитать о выставке.
Подложка рекламного щита состоит из десяти расположенных рядом плакатов, на которых изображены модели, одетые в красочные платья, похожие на торты, и увенчанные замысловатыми париками.
Кампания продлится две недели, начиная с понедельника 22 сентября, и совпадет с открытием выставки, которая исследует непреходящее влияние французской королевы Марии-Антуанетты на дизайн, моду, кино и искусство, охватывающее более 250 лет.
Оливия Миллер (Olivia Miller), менеджер по маркетингу музея Виктории и Альберта, отметила: «Наша цель состояла в том, чтобы расширить выставочный опыт за пределы Южного Кенсингтона и познакомиться с нашей аудиторией там, где она находится, но при этом удивить её чем-то, чего она не ожидает от традиционной выставки. Подчеркивая этот уникальный элемент, связанный с опытом, мы надеемся пробудить любопытство, пригласить новых посетителей в мир Марии-Антуанетты и продемонстрировать её непреходящее наследие и значимость как современной культурной иконы».
Сэм Фентон-Элстоун (Sam Fenton-Elstone), генеральный директор Anything is Possible, отметил: «Эта кампания переносит фирменный стиль Марии-Антуанетты в Vinegar Yard и позволяет людям погрузиться в её пудрово-цветочный аромат. Обоняние — это чувство, которое напрямую связано с нашими воспоминаниями и эмоциями, и оно идеально подходит для того, чтобы вновь оживить эту сложную, уникальную женщину на улицах столицы. Мы уверены, что это вдохновит людей посетить выставку и прочувствовать её жизнь и эпоху по-новому и с новой, захватывающей стороны».
Спонсором выставки «Стиль Марии-Антуанетты» является бренд Manolo Blahnik.
Кампания под названием’Marie Antoinette Style Exhibition’ (Выставка в стиле Марии-Антуанетты) была опубликована в Великобритании в сентябре 2025 года. Она была создана для бренда V&A рекламным агентством Anything is Possible.
Ранее Skrew писал, что Skoda превратила граффити с пенисами в фем арт.
Перевод: Skrew
Источник: adsoftheworld.com
Подписывайтесь на Skrew.ru в Telegram.