ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
В Москве стартовала «Зеленая неделя»

В Москве стартовала «Зеленая неделя»

Компания 3М призывает молодое поколение поддержать чистоту в родном городе.

12 мая в России отмечают День экологического образования — праздник, целью которого является актуализация знаний об экологической обстановке во всех сферах человеческой деятельности. На протяжении текущей учебной недели с 12 по 17 мая московские школьники примут участие в серии экологических мероприятий под названием «Зеленая неделя», организатором которой выступила компания 3М.

Школьников ожидают различные экологические мероприятия, которые будут носить как просветительский, так и практический характер. Ребята узнают о проблемах окружающей среды, которые сопровождают научно-технический прогресс на планете. Каждый школьник, принявший участие в эко-неделе, привнесет реальный вклад в улучшение ситуации не только в своей школе, но и в родном городе.

В рамках «Зеленой недели» для учеников начальной школы будут организованы творческие эко-занятия. На уроках ребята узнают: откуда берется мусор, и чем он отличается от вторсырья; как можно использовать, казалось бы, ненужные вещи; чем опасны свалки мусора и как обезопасить себя и окружающую среду от бытовых отходов. Через формат экологического познавательного урока ребятам расскажут о серьезных вещах и путях решения проблем экологии в игровой форме.

В пятницу 16 мая все желающие смогут принять участие в сборе макулатуры. На школьной территории будут установлены специальные контейнеры, в которые любой желающий сможет сдать ненужные газеты, журналы и бумагу. Классы, сдавшие более 10 кг макулатуры, получат подарки от организатора акции – канцелярскую продукцию под брендами Post-it и Scotch.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

В завершении акции, в субботу в здании школы будет организован весенний субботник. Поддержание чистоты школьных классов и залов — залог комфортного обучения. В субботнике сможет принять участие любой желающий. Весь необходимый инвентарь для уборки помещений, а именно губки специального назначения, швабры, салфетки и перчатки Scotch-Brite предоставит компания 3М.

Согласно всероссийскому опросу ВЦИОМ, проведенному в марте 2014 года, 44% россиян считают, что хорошая экологическая обстановка является ключевым аспектом благополучной жизни. В современной России экологическое образование является одним из приоритетных направлений, и должно начинаться еще со школьного возраста. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофическим последствиям могут привести пагубные привычки в отношении природы.

Ожидается, что в течение недели в экологических мероприятиях примет участие более 1000 детей и родителей.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
Комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА