ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
Еврейский музей и центр толерантности празднует 10-летие: экскурсии, авангард, концерт и театр

Еврейский музей и центр толерантности празднует 10-летие: экскурсии, авангард, концерт и театр

20 ноября Еврейский музей и центр толерантности отметит 10-летие. К своему юбилею музей подготовил для гостей специальную праздничную программу: с 12:00 до 22:00 здесь пройдут обзорные и тематические экскурсии, лекции, мастер-классы, игры, семейный интерактивный спектакль и концерт группы Acid Hasid.



По словам Александра Бороды, генерального директора музея, «в Еврейский музей и центр толерантности человек может прийти без определенного багажа знаний, но уйдет он из музея уже с представлением о том или ином направлении искусства или исторической эпохе благодаря тому, как внятно построено повествование внутри экспозиции. И такой быстродействующий метод не делает знания поверхностными — наоборот, яркое впечатление помогает их закрепить. К десятилетию музея разработаны специальные программы, которые проведут гостей по нашим выставкам, мастер-классам и лекциям. Они, несомненно, найдут отклик у каждого гостя и дадут повод вернуться в Еврейский музей и центр толерантности еще не один раз».

На протяжении всего дня для посетителей вход на постоянную экспозицию и выставки будет свободным, на экскурсии, лекции, мастер-классы и другие мероприятия необходимо оформить бесплатный билет или зарегистрироваться. В Лавке музея будет действовать скидка 10% на все товары, также здесь можно будет приобрести юбилейный мерч и поучаствовать в розыгрыше 10 книг из ассортимента. В кафе «Ришон» гости получат приятный комплимент к заказу, а в мансарде нового пространства музея в течение всего дня будет организован буккроссинг, где в настоящий момент задействовано более 300 книжных изданий по еврейской истории, культуре, художественная литература на русском языке и книги разной тематики на иврите.

Программа

19:00 Официальное приветствие от руководства Еврейского музея и центра толерантности

19:30 Концерт группы Acid Hasid

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Acid Hasid несет миру неиссякаемую энергию корневой музыки: еврейской, русской, балканской, цыганской. На сцене золотой состав групп «Добраночь», «Кабриолет» и группировки «Ленинград» звучит как изысканный арт-проект, в клубе или на фестивале музыканты завораживают публику танцевальными ритмами, а спустившись со сцены превращаются в фееричный карнавальный оркестр.

Более подробная программа представлена по ссылке.

Еврейский музей и центр толерантности был открыт в 2012 году в знаковом для мировой истории архитектуры здании — Бахметьевском гараже. Масштабный культурно-образовательный комплекс включает историческую экспозицию, временные выставки, пространство для проведения публичных лекций, дискуссий и конференций, 4D-кинотеатр, Центр толерантности, Детский, Образовательный и Исследовательский центры, Центр авангарда, библиотеку, музейную Лавку и кафе «Ришон».

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА