ЭТА МУЗЫКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ
ЦТИ «Фабрика» представляет выставку «Интер-фейс»

ЦТИ «Фабрика» представляет выставку «Интер-фейс»

17 июля, в пространстве Актового зала в Центре творческих индустрий «Фабрика» откроется третий из серии экспериментов «Галереи Сборка», где художники пересобирают высказывания на тему границ в различных медиумах. Новая выставка «Интер-фейс» посвящена размышлению над процессом конструирования идентичности. Инсталляции из масок и других объектов, обозначающих и одновременно ставящих под вопрос границы личного опыта, будут исследовать динамическое взаимодействие открытого и скрытого, перформативного и тайного.

Повседневная жизнь наполнена ритуалами камуфляжа, маскировки, смены лиц, мимикрии, защиты, социального макияжа и трансформации. Само действие закрывания лица способно изменить как того, кто носит маску, так и зрителя. Исследованию этого эффекта посвящена центральная инсталляция «Интер-фейс», рассматривающая маску одновременно как ритуальный объект и как инструмент для исследования представлений о Другом.

Серия «Масковичи» объединяет маски арт-а-порте, трансформирующие носителя в существо, с одной стороны, неузнаваемое, а с другой — соединенное с внешним миром новыми связями. В этой и других работах выставки художники размышляют над парадоксальными возможностями откровения и сокрытия, маскировки и само-оптимизации, обращаясь к идее генерации лиц и тел как в реальном, так и в виртуальном мире.

Экспозиция предлагает проследить эволюцию маски от физического объекта до постепенного отказа от присутствия лица за маской, что, в конечном итоге, приводит к слиянию маски и телесности в новую идентичность.

Выставка будет включать в себя параллельную программу с перформативной лекцией и практикумом по изготовлению масок.

Даты: 17 — 30 июля 2024 г.
Вернисаж: 17 июля (среда), 19:00
Паблик-ток «Границы идентичности»: 20 июля, 13:00 — 15:00
Практикум по изготовлению масок «Масочный режим»: 20 июля, 16:00 —19:00
Художники: Юля Диброва, Наталья Дорогина, Женя Филатова, Андрей Соул
Адрес: Москва, Переведеновский пер., 18
Место проведения: Актовый зал
Вход свободный.

КИНО, ИСКУССТВО И ТЕАТР

Заглавная иллюстрация: Юля Диброва

Подписывайтесь на Skrew.ru в Telegram.

What's Your Reaction?
Excited
0
Happy
0
In Love
0
Not Sure
0
Silly
0
ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ СНАЧАЛА