«Серебряный Меркурий» опубликовал состав жюри


Члены жюри этого года, как никто другой, хорошо знают особенности российского рекламного рынка, его тенденции и возможности.
Более 160 специалистов дадут объективную оценку конкурсным работам, руководствуясь не только уровнем креативности проектов, но и их эффективностью. Кроме того, члены жюри не могут голосовать за проект, поданный от имени компании, которую он/она представляет, чтобы обеспечить максимальную объективность оценкам.
«В этом году в состав жюри вошли до 50% представителей крупнейших российских компаний, входящих в топ-200 крупнейших рекламодателей России по оценке исследовательской компании TNS Russia. Остальные 50% – представители агентств. Мы полагаем, что такой микс позволит наиболее прозрачно и чётко определить критерии оценки и удержать высокий стандарт проведения мероприятия. В этом году результаты жюри будут опубликованы на следующий же день после голосования, и всем участникам будет предоставлен полный список оценок от каждого члена жюри», – прокомментировал Михаил Симонов, президент фестиваля «Серебряный Меркурий».
В состав жюри вошли:
С полным списком жюри можно ознакомиться здесь.
Приём конкурсных работ открыт до 20 мая 2016 года.
Напоминаем, что увидеть и услышать презентации проектов, отобранных жюри в лонг-лист, можно будет в рамках процедуры открытой защиты с 7 по 9 июня на фестивале рекламы и маркетинговых коммуникаций «Серебряный Меркурий – 2016».